835983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Eisenchlorid – Lieferung von Stoffen zur Wasseraufbereitung / Eisen(III)-chloridsalzlösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Stoffen zur Wasseraufbereitung / Eisen(III)-chloridsalzlösung
BeschreibungDie Leistung umfasst die Lieferung einer Eisen(III)-chloridsalzlösung, welche maßgeblich für den Flockungsprozess in der Oberflächenwasseraufbereitung benötigt wird und damit der geltenden Trinkwasserverordnung entsprechen muss.
Interne Kennung9325.025/10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer durchschnittliche monatliche Bedarf im Wasserwerk Langenau liegt bei ca. 180 t , daraus ergibt sich ein Jahresbedarf von 2.160 t Das Produkt ist in Partien von 24 bis 28 t anzuliefern. Die Lieferung erfolgt lose im Tankfahrzeug.
Interne KennungLOT-0000