836044-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Leasing von Dienst- und Nutzfahrzeugen für die Stadtwerke Friedberg (Hessen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von Dienst- und Nutzfahrzeugen für die Stadtwerke Friedberg (Hessen)
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren schreiben die Stadtwerke Friedberg (Hessen) einen Rahmenvertrag für die Beschaffung von Dienst- und Nutzfahrzeugen für die Durchführung von dienstlich notwendigen Fahrten in 2 Losen, Los 1 Pkw und Los 2 Nutzfahrzeuge, aus.
Interne KennungSWFB_2025_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungEs werden Fahrzeuge mit konventionellen Verbrennungsmotoren für die Kraftstoffart Benzin sowie Fahrzeuge optional als Hybrid ausgeschrieben. Alle angebotenen Fahrzeuge müssen die aktuell geltenden Emissionsklassen erfüllen. Die in den Fahrzeugen verbauten Sicherheits- und Fahrer-Assistenzsysteme müssen dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Interne KennungPkW
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne KennungNutzfahrzeuge
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport