836224-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Forstinventur – LFV Betriebsinventur 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLFV Betriebsinventur 2026
BeschreibungDatenerhebung für forstliche Inventurverfahren im Jahr 2026 im Zuständigkeitsbereich der Landesforstverwaltung Baden-Württemberg (LFV).
Interne Kennung85 - 8632.00 / BI 2026 / eAkte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231400 Forstinventur
5. Los
LosLOT-0001
TitelpBI Vahiningen an der Enz
BeschreibungDie Betriebsinventur (BI) ist die Grundlage der Forsteinrichtung (FE) und findet im einjährigen Vorlauf zu den Forsteinrichtungsbegängen statt. Bei der Betriebsinventur handelt es sich um ein Inventurverfahren auf der Grundlage von Rasterstichproben mit konzentrischen Probekreisen. Die Verfahren für die permanente und temporäre Betriebsinventur werden in der jeweiligen Aufnahmeanweisung in den Ausschreibungsunterlagen erläutert.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TiteltBI Gemeinde Gerstetten
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TiteltBI Stadtwald Giengen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelpBIF Stadt Heidenheim
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TiteltBI Stadtwald Herbrechtingen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TiteltBI Gemeindewald Steinheim
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelpBI Stadtwald Karlsruhe
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelpBI Stadtwald Bretten
Interne Kennung10
LosLOT-0011
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelpBI Stadtwald Ettlingen
Interne Kennung12
LosLOT-0013
Interne Kennung13
LosLOT-0014
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TiteltBI Stadtwald Kraichtal
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TiteltBI Gemeindewald Karlsbad
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelpBI Gemeindewald Malsch
Interne Kennung17
LosLOT-0018
Interne Kennung18
LosLOT-0019
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TiteltBI Gemeindewald Marxzell
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TiteltBI Gemeindewald Pfinztal
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TiteltBI Gemeindewald Walzbachtal
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelpBI Stadtverwaltung Geisingen
Interne Kennung23
LosLOT-0024
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TiteltBI Gemeindeverwaltung Emmingen-Liptingen
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelpBIE Gemeindeverwaltung Immendingen
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TiteltBI Stadt Lörrach
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TiteltBI Gemeinde Steinen
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TiteltBI Gemeinde Klettgau
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TiteltBI Gemeinde Küssaberg
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelpBI Stadtwald Burladingen
Interne Kennung31
LosLOT-0032
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelpBI Stadt Biberach
Interne Kennung33
LosLOT-0034
Interne Kennung34