83624-2023 - ErgebnisDeutschland-Ratingen: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung Ratingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-und Grundreinigung für ca. 154.600 m² Reinigungsfläche und Glas- und Rahmenreinigung und Jalousiereinigung mit 80.800 m² Glas- und Jalousienfläche in verschiedenen Objekten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Objekten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 53.200 m² Reinigungsfläche
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 45.500 m² Reinigungsfläche
Los-Nr.: 3
Unterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 21.600 m² Reinigungsfläche
Los-Nr.: 4
Unterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 34.300 m² Reinigungsfläche
Glas-Rahmenreinigung in diversen Objekten
Los-Nr.: 5
90911300 Fensterreinigung
Glas-, Rahmen- und Jalousiereinigung in diversen Objekten mit ca. 16.700 m² Glasfläche und ca. 5.000 Jalousien
Los-Nr.: 6
Glas-, Rahmen- und Jalousiereinigung in diversen Objekten mit ca. 52.300 m² Glasfläche und ca. 6.800 m² Jalousien