836313-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Modernisierung und Erweiterung Matthias-Claudius-Heim Würzburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Erweiterung Matthias-Claudius-Heim Würzburg
BeschreibungBauabschnitt 1 Zwischenbau ca. 262 St Austausch und Ergänzung von Brandmeldeanlagenkomponenten ca. 155 St Austausch und Ergänzung von Lichtrufanlagenkomponenten ca. 23 St Austausch und Ergänzung von Breitbandkabelkomponenten 1 St Anpassung der Blitzschutzanlage ca. 20 St Anpassung an bestehenden Installationen ca. 90 St Austausch und Anpassung der Sicherheitsbeleuchtungskomponenten Bauabschnitt 1 Erweiterungsbau 1 St Errichtung einer neuen GHV und Messverteilung 1 St Errichtung einer neuen Zentralbatterieanlage 1 St Errichtung einer neuen Brandmeldeanlage 1 St Errichtung einer Blitzschutzanlage 1 St Errichtung einer Lichtrufzentrale ca. 22 St Erweiterung der Breitbandkabelkomponenten ca. 3 St Unterverteilungen ca. 7300 m Installationskabel und Leitungen ca. 1000 Schwachstromleitungen ca 200 m LWL Leitungen ca 2 800 m EDV Kabel Kat7 ca 710 St Installationsgeräte 1 St Sonnenschutzsteuerung ca 195 St Leuchten und Notleuchten ca 4 St Fluchttürüberwachungen 1 St Baustelleneinrichtung Bauabschnitt 2 Sanierung Altbau 1 St Demontage und Entsorgung GHV 1 St Demontage und Entsorgung Zentralbatterieanlage ca 460 St Erweiterung der Brandmeldeanlagenteilnehmer ca 112 St Erweiterung der Sicherheitsbeleuchtungsanlage 1 St Erneuerung der Blitzschutzanlage ca 175 St Erweiterung der Lichtrufanlagekomponenten ca 22 St Erweiterung der Breitbandkabelkomponenten ca 3 St Unterverteilungen ca 13200 m Installationskabel und Leitungen ca 2400 Schwachstromleitungen ca 8700 m EDV Kabel Kat 7 ca 1082 Installationsgeräte 2 St Rauch- und Wärmeabzugsanlagen 1 St Sonnenschutzsteuerung ca 492 Beleuchtungskörper ca 6 St Fluchttürüberwachungen 1 St Baustelleneinrichtung 1 St Baustromversorgung
Interne Kennungsk 15-05_40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001