See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-system til ledningsregistrering ifm. vand, spildevand mv.
Beschreibung: Aarhus Vand agter at indgå kontrakt med Integraph Danmark A/S, med henblik på gentegning af aftaler vedr. vedligholdelsesaftaler og konsulentydelser der relaterer sig til it-system vedr. ledningsregistrering. Licenser til ledningsregistreringssystemet er anskaffet ifm. tidligere afholdt EU-Udbud i 2006.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38221000 Geografische Informationssysteme (GIS oder gleichwertiges System), 48614000 Datenerfassungssystem, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72212517 Entwicklung von IT-Software, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
Los: LOT-0000