836372-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hygienepapier – Rahmenvereinbarung über Lieferung, Montage und Erstbefüllung von Hygienespendersystemen (Kimberly Clark) sowie die Lieferung von zugehörigem Verbrauchsmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Lieferung, Montage und Erstbefüllung von Hygienespendersystemen (Kimberly Clark) sowie die Lieferung von zugehörigem Verbrauchsmaterial
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Lieferung, Montage und Erstbefüllung von Hygienespendersystemen sowie die Lieferung von zugehörigem Verbrauchsmaterial.
Interne Kennung: 8-30_25_8-24_02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33711900 Seife
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragsgegenstand umfasst die Bereitstellung von Hygienespendersystemen der Firma Kimberly-Clark, die Entscheidung für Kimberly-Clark erfolgt, da diese Systeme bereits an mehreren Standorten erfolgreich eingeführt wurden. Sie haben sich in der Testphase als wirtschaftlich und nutzerfreundlich erwiesen, ermöglichen eine einheitliche Systemlandschaft, reduzieren Lagerhaltungs- und Schulungskosten und gewährleisten eine zuverlässige Ersatzteil- und Materialversorgung. Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Lieferung, Montage und Servicebereitstellung von Hygienespendersystemen einschließlich zugehöriger Verbrauchsmaterialien an ca. 50 Standorte im Stadtgebiet Bergisch Gladbach, hierzu gehören unter anderem Schulen, Verwaltungsgebäude und Friedhofsgebäude. Der Leistungsumfang umfasst: - Lieferung: Termingerechte und vollständige Anlieferung der Spendersysteme. - Montage: Fachgerechte Anbringung der Systeme an den vorgesehenen Stellen inklusive Erstbefüllung. - Servicebereitstellung: Ersatzsysteme, Umrüstungen und technische Betreuung gemäß nachfolgenden Regelungen. Im weiteren Verlauf der Beschreibung wird der Begriff - Bereitstellung Spendersysteme - verwendet.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Angebote sind ausschließlich digital über den Vergabemarktplatz abzugeben: https://www.vmp-rheinland.de Angaben über befugte Personen und das Öffnungsverfahren: Keine Bieteröffentlichkeit zugelassen