See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 54524) Wien Hütteldorf, Bahnhofsumbau, G23035 Planungsleistungen Strecke / Brücken / Hochbau
Beschreibung: Für den geplanten Umbau vom Bahnhof Hütteldorf werden die Leistungen Streckenplanung, Hochbauplanung und Planung für den konstruktiven Ingenieurbau benötigt. Das Projekt beinhaltet unter anderem den kompletten Umbau der Gleisanlagen, den Neubau der Brückenobjekte sowie die Errichtung der neuen Haltestelle Baumgarten. Vom Bieter ist das Vorprojekt sowie die weiteren Planungsstufen als Option anzubieten.
Interne Kennung: ProVia-ID 54524
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: — Option 1: Einreichprojekt, — Option 2a: Ausschreibungsprojekt, — Option 2b: Ausführungsprojekt.