836553-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Lohn- und Gehaltsabrechnung – Prestation d’externalisation de la paie et fourniture d’un Système d’Information Ressources Humaines (SIRH) en mode SaaS. Lot 1 : Gestion de la Paie externalisée et gestion administrative du personnel Lot 2 : Gestion des compétences et des talents
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d’externalisation de la paie et fourniture d’un Système d’Information Ressources Humaines (SIRH) en mode SaaS. Lot 1 : Gestion de la Paie externalisée et gestion administrative du personnel Lot 2 : Gestion des compétences et des talents
Beschreibung: Prestation d’externalisation de la paie et fourniture d’un Système d’Information Ressources Humaines (SIRH) en mode SaaS. Lot 1 : Gestion de la Paie externalisée et gestion administrative du personnel Lot 2 : Gestion des compétences et des talents
Interne Kennung: S25EXPAIE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211110 Lohn- und Gehaltsabrechnung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion de la Paie externalisée et gestion administrative du personnel
Beschreibung: Gestion de la Paie externalisée et gestion administrative du personnel
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Gestion des compétences et des talents
Beschreibung: Gestion des compétences et des talents GEPP (emplois, postes, compétences, parcours professionnels) ;o Carrières (dont entretiens individuels, entretiens de parcours professionnels, suivi périodes d’essai) ;o Revues de personnel ;o Formation (plan de formation, catalogue de formation, gestion des stages et sessions, historique de formations individuel, budget, habilitations …) ;o Portails collaborateurs/managers (expression de besoin, recherche de stages...)o Reporting, production d’états standards et à façon.
Interne Kennung: 2