2. Verfahren
Verfahren
Titel: Atlassian Softwarelizenzen
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens ist es, der Vorarlberger Krankenhaus-Betriebsges. m.b.H Atlassian-Softwarelizenzen in Zusammenhang mit der Umsetzung von Atlassian-Projekten zu verschaffen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48517000 IT-Softwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-4100
Titel: Atlassian-Produkte
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Neuerwerb, die Verlängerung sowie das Upgrade von Atlassian-Softwarelizenzen und/oder Atlassian-Apps aus dem Atlassian-Marketplace sowie die Wartung dieser Atlassian-Softwarelizenzen und Atlassian-Apps. Weitere Details siehe Ausschreibungsunterlagen.