836630-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Kabelinfrastruktur – Medientrasse 70-00482-2180-1
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientrasse 70-00482-2180-1
BeschreibungMedientrasse 70-00482-2180-1
Interne KennungPR962867-2180-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 04.08.2025; Leistungsende 10.10.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Art und Umfang der Leistung: Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 04.08.2025; Leistungsende 10.10.2025 Beschreibung der Beschaffung: 600m Bauzaun aufstellen, vorhalten, abbauen 135m² Asphalt abbrechen, laden, abfahren 500m² Oberboden abtragen, lagern 780m³ Rohrgrabenaushub teils lagern und wiedereinbauen, teils abfahren 210m Fernwärme-Doppelrohr DN80 210m Fernwärme-Doppelrohr DN100 220m Edelstahlrohr Druckluft DN40 220m Druckrohre PE DN25 220m Edelstahlrohr Stickstoff DN25 8 St Kernbohrungen + 8 St Gebäudeeinführungen 1100m Dichtheitsprüfungen 630m Kabelschutzrohr DN110 90m Kabelschutzrohr DN63 8 St Betonfertigteilschächte 190m² Unterboden wiedereinbauen 710m² Planum herstellen 170m² Oberboden wiedereinbauen 190m² Feinplanum Rasenfläche 1030m² Frostschutz- und Schottertragschicht 470m² Asphalttragschicht 50m² Asphaltdeckschicht 200m² Rasen ansäen und wässern 650m Petrolatum-Band 1130m Trassenwarnband 100m Kabel Spannungsversorgung 100m Kabel Umgebungstemperatursensor 10m Begleitheizung
Interne KennungLOT-0000