See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A.O.O. N° 12 H 25 - PRESTATIONS D'ANALYSE DES EAUX, DE CONTROLES MICROBIOLOGIQUES AIR ET SURFACES ET PRELEVEMENTS ALIMENTAIRES POUR LES CENTRES HOSPITALIERS DE PERPIGNAN, NARBONNE-PORT LA NOUVELLE ET LEZIGNAN-CORBIERES.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les prestations d'analyse des eaux, de contrôles microbiologiques air et surfaces et prélèvements alimentaires pour les centres hospitaliers de Perpignan, Narbonne, Lézignan-Corbières. Le marché public est décomposé en 7 lots dont le détail figure dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: A.O.O. N° 12 H 25 PRESTATIONS D'ANALYSE DES EAUX, DE CONTROLES MICROBIOLOGIQUES AIR ET SURFACES ET PRELEVEMENTS ALIMENTAIRES POUR LE CHP. Lot 1 : Analyses des eaux de dialyse. Lot 2 : Analyses des eaux pour la recherche de légionnelles. Lot 3 : Analyses chimiques des eaux pour endoscopies et stérilisation. Lot 4 : Analyses bactériologiques des eaux de réseau et d’endoscopie.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 21221 et R. 21227 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: A.O.O. N° 12 H 25 PRESTATIONS D'ANALYSE DES EAUX, DE CONTROLES MICROBIOLOGIQUES AIR ET SURFACES ET PRELEVEMENTS ALIMENTAIRES POUR LES CENTRES HOSPITALIERS DE PERPIGNAN, NARBONNE-PORT LA NOUVELLE ET DE LEZIGNAN CORBIERES. LOT N°7 Prélèvements alimentaires pour les CH de Narbonne-Port La Nouvelle et Lézignan-Corbières
Los: LOT-0003
Titel: A.O.O. N° 12 H 25 PRESTATIONS D'ANALYSE DES EAUX, DE CONTROLES MICROBIOLOGIQUES AIR ET SURFACES ET PRELEVEMENTS ALIMENTAIRES POUR LES CENTRES HOSPITALIERS DE PERPIGNAN, NARBONNE-PORT LA NOUVELLE ET DE LEZIGNAN CORBIERES. Lot 6 : Analyses des eaux et contrôles microbiologiques air et surfaces pour les CH de Narbonne-Port La Nouvelle et Lézignan-Corbières