83667-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Ausschreibung eines Rahmenvertrages Fahrradleasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung eines Rahmenvertrages Fahrradleasing
Beschreibung: Ausschreibung eines Rahmenvertrages Fahrradleasing
Vorherige Bekanntmachung: 535784-2023
Interne Kennung: 2023-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34431000 Fahrräder ohne Motor, 66114000 Finanzierungs-Leasing, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Kliniken Ostallgäu-Kaufbeuren (inkl. ihrer 100%-igen Tochtergesellschaften) (nachstehend „Auftraggeber“) möchte mit dem Auftragnehmer eine Rahmenvereinbarung zur Einrichtung eines Dienstrad-Leasing Angebots für seine tariflich Beschäftigten abschließen. Mit der Einführung dieses Angebots möchte der Auftraggeber seinen Beitrag zu einer nachhaltigeren Mobilität und dem Klimaschutz leisten und sein Angebot des betrieblichen Gesundheitsmanagements erweitern. Um eine möglichst breite Inanspruchnahme zu erreichen, bedarf es hierfür eines gegenüber dem Barkauf wirtschaftlich attraktiven Modells mit unkomplizierten Verwaltungsabläufen.