836672-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betonarbeiten – HD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Erd-, Mauer- und Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Erd-, Mauer- und Betonarbeiten
BeschreibungErd-, Mauer- und Betonarbeiten
Interne Kennung25-63351
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelErd-, Mauer- und Betonarbeiten
BeschreibungNeubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS) ERDARBEITEN: ca. 2.500 m3 Aushub Homogenbereich E3 ca. 1.895 m2 Planum ca. 2.500 m3 Hinterfüllung MAUER- UND BETONARBEITEN: ca. 733 m3 Magerbetonkeile ca. 185 m3 Sauberkeitsschicht ca. 1.257 m2 Dämmung unter Bodenplatte ca. 77,5 m3 Fundamente ca. 1.830 m3 Bodenplatten D 35 bis 110 cm Ca. 1.140 m3 Außenwände ca. 554 m3 Innenwände ca. 52,5 m3 Brüstungen/ Aufkantungen ca. 17,5 m3 Unterzüge/ Überzüge ca. 123 m3 Stützen ca. 2.060 m3 Geschossdecken ca. 695 m3 Dachdecken ca. 147 m3 Fertigteilbalkonplatten ca. 741 St tragende Wärmedämmelemente ca. 36,5 m3 Attiken ca. 51 m3 Treppenpodeste ca. 44,5 m3 Treppenläufe ca. 916.955 kg Betonstahl ca. 276 St Öffnungen/ Aussparungen MW ca. 275 St Öffnungen/ Aussparungen Beton ca. 1.817,5 m2 Mauerwek D 11,5 bis 24 cm ca. 41,5 m3 Gerätefundamente Technik STATISCHE EINBAUTEILE: ca. 1.385 St Dübelleisten ca. 78 m Rückbiegeanschlüsse ca. 640 St Bewehrungsstöße ca. 300 m Kernkompaktlager ca. 26 St Einbauteile für Auflager ca. 590 m Mauerwerksanschluss ABDICHTUNGSARBEITEN ca. 2.335 m2 Abdichtung erdberührter Wände ca. 672 m2 Abdichtung erdberührter Decken
Interne KennungLOT-0000