2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXTENSION DES ATELIERS DU LYCEE DE LA MODE - FERNAND RENAUDEAU A CHOLET (49)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux relatifs à la restructuration-extension des ateliers du site de la Mode du Lycée Fernand RENAUDEAU à Cholet (49). Cette opération a pour objectif d'augmenter les surfaces des ateliers pédagogiques et de répondre à des besoins de confort acoustique et de fonctionnalité entre les différents espaces (Plateforme E-mode, administration, des locaux du personnel, …) et de restructuration des zones d'ateliers pédagogiques et de la vie scolaire ; ce qui aboutit à : ❖ Une EXTENSION pour environ 1 200 m², ❖ Une RESTRUCTURATION des niveaux 0 et 1, en lien avec la vie scolaire et les espaces de travail et de vie des élèves les ateliers couture, le CDI, la création des locaux enseignants, ❖ Des RÉNOVATIONS TECHNIQUES : - Toitures-terrasses ; - Parvis, volets roulants, chauffage-ventilation-éclairage ; - Traitement acoustique des espaces pédagogiques et des circulations. Au total, environ 5 000m² de surfaces utiles dont : - 1 173 m² en construction neuve ; - 3 822 m² en restructuration ; Le calendrier prévisionnel de l’OPC prévoit 3 grandes phases de travaux, permettant la réalisation des travaux en opération tiroir. La restauration et quelques sanitaires existants sont exclus du périmètre de l’opération.
Interne Kennung: POI-18D07503-RENAUDEAU-TRX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421151 Installation von Einbauküchen, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45223200 Bauliche Anlagen, 45410000 Putzarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements - VRD
Beschreibung: Terrassements - VRD
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Démolitions
Beschreibung: Démolitions
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gros œuvre
Beschreibung: Gros œuvre
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente Bois - MOB Bardages - Couvertines
Beschreibung: Charpente Bois - MOB Bardages - Couvertines
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Etanchéité bitumineuse
Beschreibung: Etanchéité bitumineuse
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Couverture Zinc et Tuiles
Beschreibung: Couverture Zinc et Tuiles
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries Extérieures
Beschreibung: Menuiseries Extérieures
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0008
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries Intérieures
Beschreibung: Menuiseries Intérieures
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0010
Titel: Plâtrerie - Cloisons
Beschreibung: Plâtrerie - Cloisons
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Faux Plafonds
Beschreibung: Faux Plafonds
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0012
Titel: Peinture Ravalement
Beschreibung: Peinture Ravalement
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0014
Titel: Revêtements de sols durs
Beschreibung: Revêtements de sols durs
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0016
Titel: Chauffage Ventilation plomberie
Beschreibung: Chauffage Ventilation plomberie
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0017
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen