836793-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald
BeschreibungVerhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach §§ 74, 17 VgV (HLS)
Interne KennungP23/25-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachplanung technische Anlagen gem. § 53 HOAI, Leistungsphasen 5 - 9 HOAI nebst Besonderen Leistungen Anlagegruppe 1 (KG 410) - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen Anlagengruppe 2 (KG 420) - Wärmeversorgungsanlagen Anlagengruppe 3 (KG 430) - Lufttechnische Anlagen