836813-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Modernisierung und Instandsetzung ehemaliges Amtsgericht in Barmstedt - Objektplanung Gebäude und Innenräume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Instandsetzung ehemaliges Amtsgericht in Barmstedt - Objektplanung Gebäude und Innenräume
BeschreibungPlanungsleistungen Leistungsbild Gebäude und Innenräume - Modernisierung und Instandsetzung des ehemaligen Amtsgerichtsgebäudes auf der Rantzauer Schlossinsel in Barmstedt
Interne Kennung039-B003-2025/01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beauftragung von Planungsleistungen gemäß dem Leistungsbild Gebäude und Innenräume für die Modernisierung und Instandsetzung des ehemaligen Amtsgerichtsgebäudes auf der Rantzauer Schlossinsel in Barmstedt. Hierfür soll zunächst eine Modernisierungs- und Instandsetzungsuntersuchung entsprechend den Vorgaben der Schleswig-Holsteinischen Städtebauförderrichtlinie erfolgen. Auf Grundlage der Modernisierungs- und Instandsetzungsuntersuchung sollen im Anschluss die weiteren Planungsleistungen erfolgen. Die Beauftragung wird stufenweise erfolgen. Näheres zum Auftragsgegenstand, den einzelnen Leistungsstufen und zu den vorgesehenen Ausführungsfristen ist den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung (Anlage 2) zu entnehmen.