83683-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Laatzen Gebäudereinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaatzen Gebäudereinigung
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung in verschiedenen Objekten mit ca. 85.200 m² Reinigungsfläche und ca. 22.800 m² Glasfläche.
Interne Kennung5424280/SR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 5.500 m² Reinigungsfläche
Interne Kennung54 24 280/SR
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung zweimalig um jeweils 24 Monate
LosLOT-0002
TitelLos 2 Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 5.600 m² Reinigungsfläche
LosLOT-0003
TitelLos 3 Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in diversen Objekten mit ca. 10.000 m² Glasfläche
LosLOT-0004
TitelLos 4 Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 4.800 m²
LosLOT-0005
TitelLos 5 Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 21.500 m²
LosLOT-0006
TitelLos 6 Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 21.000 m²
LosLOT-0007
TitelLos 7 Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 9.900 m²
Beschreibung der Optionenzweimalig um jeweils 24 Monate
LosLOT-0008
TitelLos 8 Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 4.000 m²
LosLOT-0009
TitelLos 9 Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 2.900 m²
LosLOT-0010
TitelLos A
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in verschiedenen Objekten mit ca. 12.500 m² Glasfläche
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0011
TitelLos B Glas und Rahmenreinigung
BeschreibungGlasreinigung in diversen Objekten mit ca. 10.300 m² Glasfläche