836830-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bodensanierungsarbeiten – Berlin TXL - Bodenauffüllung SQ IE 1.BA
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Bodenauffüllung SQ IE 1.BA
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibungsunterlage ist der Erdbau im Bereich der Verkehrsanlagen des Bauabschnittes 1 des Schumacher Quartiers. Es ist ausgehend vom vorhandenen Geländeniveau (Gelände nach Beendigung der Kampfmittel­räumung) eine Auffüllung bis zum Niveau des endgültigen Planums herzustellen.
Interne Kennung08.1.07.01.10.00.04
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112360 Bodensanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001