Die Große Kreisstadt Öhringen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger und/oder regenerierfertiger Mittagsverpflegung für folgende Bedarfsstellen:
Bedarfsstelle 1:
Kita Rosenberg
Hungerfeldstraße 79
74613 Öhringen
Anbau Küche bis Frühjahr 2023 (voraussichtlich)
Bedarfsstelle 2:
Kita Limespark
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2 - Hungerfeldschule, Schillerschule, August-Weygang-Gemeinschaftsschule
Grundschule
Hungerfeldschule
Behringstraße 9
Schillerschule
Schillerstraße 1-3
Bedarfsstelle 3:
Gemeinschaftsschule
August-Weygang-Gemeinschaftsschule
Weygangstraße 17
Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen und/oder regenerierfertigen Speisen und/oder weiteren Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
Der Vertrag verlängert sich über die Erstlaufzeit hinaus um jeweils ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 4 Jahren, falls nicht vor Ablauf von 3
Monaten zum Vertragsende vom Auftraggeber gekündigt wird. Die Erklärung zur Kündigung bedarf der Schriftform.
Optionale Postition Los 2 (für Bieter optional):
Der Auftraggeber entscheidet nach Angebotsöffnung ob die optionale Position beauftragt werden soll. In diesem Fall fließt die optionale Position ebenfalls in die Wertung (Ermittlung Gesamtangebotspreis) mit ein. Bieter können, müssen aber nicht, die optionale Position anbieten. Für den Fall, dass die optionale Position mit beauftragt werden soll, werden Angebote, die die optionale Position nicht beinhalten, in der Wertung nicht berücksichtigt. Die optionale Position wird nur für den Fall beauftragt, dass der Angebotspreis für die optionale Position nicht mehr als 15 % des Angebotspreises für Menü I und Menü II des Angebotspreises der Sekundarstufe beträgt.