See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions d'études géotechniques et hydrologiques pour les chantiers de génie civil et VRD pour la réalisation des espaces publics du projet urbain Grand Matabiau, quais d'Oc.
Beschreibung: Missions d'études géotechniques et hydrologiques pour les chantiers de génie civil et VRD pour la réalisation des espaces publics du projet urbain Grand Matabiau, quais d'Oc.
Interne Kennung: 23902
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est mono-attributaire avec un montant maximum de 350 000,00 euros HT qui s'exécutera par l'émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins. Ce montant maximum constitue la limite supérieure des obligations susceptibles d'être mises à la charge de chaque titulaire. Il ne constitue aucunement un engagement contractuel de commande des prestations ou de montant alloué au marché.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 25-02979
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestations similaires : En application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur peut conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.