83688-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Raumlufttechnische Anlagen - Kälteanlagen1. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 4030_33_CBBE_BT-F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 Stück RLT Gerät 10.000 m3/h
1 Stück RLT Gerät 8.500 m3/h
1 Stück RLT Gerät Zuluft 5.000 m3/h
1 Stück Abgasabsauganlage
ca. 1.400 m2 Lüftungskanal und Formteile
ca. 800 m Wickelfalzrohr DN 100 bis 450
ca. 50 Stück Brandschutzklappen
ca. 26 Stück Volumenstromregler konstant/variabel
2 Stück Tischkühler á 200 kW
2 Stück Kaltwassersatz á ca. 160 kW
ca. 750 m Rohrleitungen DN 15 bis 150
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung