836915-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung und Pflege extensive Dachbegrünung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Pflege extensive Dachbegrünung
BeschreibungWartung und Pflege extensive Dachbegrünung in den Beständen der GESOBAU AG in Berlin
Interne KennungDiv-1-2512
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Durchführung von Pflege- und Wartungsleistungen für die sämtliche Dachfläche aller Wohnhausgruppen (WHG) mit einer Größe von insgesamt ca. 78.000 m². Die Wohnhausgruppen weisen unterschiedliche Leistungsbeginne auf. Die Pflege- und Wartungsleistungen erfolgen in der Regel zweimal jährlich, jeweils im Mai und im November.
Interne Kennung0