836921-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektronische Informationsdienste – Scopus 2026 bis 2029 - PR1026345-9789-I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelScopus 2026 bis 2029 - PR1026345-9789-I
BeschreibungScopus 2026 bis 2029
Interne KennungPR1026345-9789-I
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64216200 Elektronische Informationsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie zentrale Abteilung B21 Informations- und Publikationsmanagement der Fraunhofer-Gesell-schaft versorgt ihre Mitarbeitenden mit Fachinformationen wie z.B. wissenschaftlicher Literatur, Firmeninformationen, Patentdaten sowie Rechts- und Presseinformationen. Mit diesem Vergabe-verfahren möchte die Abteilung einen Anbieter für eine multidisziplinäre Datenbank finden, die sowohl für die Recherche nach Publikationen und Zitierungen, Projekten, Fördermitteln als auch für die Analyse dieser Daten genutzt werden kann.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenScopus AI für die Jahre 2027-2029