836978-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Johannes-Bosco-Schule: Allgemeine Ausstattung der OGS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJohannes-Bosco-Schule: Allgemeine Ausstattung der OGS
BeschreibungDie Johannes-Bosco-Grundschule wird derzeit umfangreich um allgemeine Verwaltungsflächen sowie eine Mensa und einen OGS-Bereich erweitert. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Ausstattung des OGS-Bereichs.
Interne Kennung092/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39100000 Möbel, 39160000 Schulmöbel, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen folgende Räume ausgestattet werden: - Kleiner Gruppenraum - Lesen / Chillen - Hauptraum 2 - Rollenspiel / Spielen / Malen - Hauptraum 1 - Bauen/Spielen - Kleiner Gruppenraum - Kreativ/Werken - Speiseraum - Flur - Ganztag-Aufenthalt - Bewegung - Vorraum - Selbstlernzentrum Neben der geforderten Funktionalität muss die Schuleinrichtung ein einheitliches Design aufweisen. Es ist ein Schuleinrichtungssystem anzubieten. Jede der Einrichtungskomponenten muss den Erkennungswert als Bestandteil des Einrichtungssystems widerspiegeln. Die Einrichtung als Ganzes hat in ihrer Erscheinung (Geometrien, Höhen- und Tiefenstrukturen, Fugenbilder, Griffe und Farben) formschön und homogen zu wirken. Nach Rücksprache mit der Bauleitung kann das Gebäude ab Januar 2026 für mögliche Aufmaße betreten werden. Die Übergabe des Gebäudes für die Nutzung durch die Stadt Ibbenbüren erfolgt nach aktuellem Stand Ende März 2026, kann sich allerdings noch weiter nach hinten verschieben. Die Lieferung und Aufbau der Möbel hat im unmittelbaren Anschluss an die Übergabe an die Stadt Ibbenbüren zu erfolgen und ist innerhalb von 14 Tagen abzuschließen.