2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSIONS DE MAITRISE D'oeUVRE RELATIVES A LA RÉHABILITATION ET L'EXTENSION DES SALLES DES SPORTS TERRES-DE-CAUX (76)
Beschreibung: Les besoins sont les suivants : - envisager la rénovation thermique des bâtiments existants - procéder au désamiantage et réfection de la toiture - procéder à la réhabilitation et réaménagement du hall et des vestiaires de la grande salle avec réorganisation des espaces pour la création d'un nouveau hall et de nouvelles circulations de desserte - disposer d'espaces de rangements supplémentaires ; - sanctuariser et agrandir l'espace dédié au judo ; - disposer de vestiaires supplémentaires pour le club de foot ; - créer un club house ; - créer un local fermé pour le stationnement de deux véhicules type 9 places - implanter, éventuellement, des panneaux photovoltaïques (Étude du SDE) ; Le budget alloué à ses travaux est de 2 576 400 euro(s) HT (valeur janvier 2025). Les travaux seront réalisés en site occupé et comprendront une clause d'insertion sociale
Interne Kennung: TERRECAUXMOE25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1619538