837146-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Begleitung in der Beruflichen Orientierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBegleitung in der Beruflichen Orientierung
BeschreibungDie (Begleitung in der Beruflichen Orientierung (BO-Begleitung) bietet einen Prozess zur Erarbeitung und Erschließung der eigenen Stärken mit einer darauf aufbauenden Entwicklung der nächsten Schritte zur Berufswahl. Dies geschieht in Schüler/innen-Workshops und somit im Gruppenformat, in dem sich die Schüler/innen auch in der Interaktion weiterentwickeln. Das Konzept „Komm auf Tour“ und die Materialien des bisher durchgeführten Stärken-Parcours soll weiterentwickelt und auch zukünftig im Workshop-Format eingesetzt werden.
Interne KennungZV-L3-25-1733000-412 .04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungZV-L3-25-1733000-412.04