See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achats et livraisons de fournitures scolaires, de matériels éducatifs et pédagogiques, de jeux et jouets pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs, la ludothèque et le service jeunesse de la commune de Villeparisis
Beschreibung: Achats et livraisons de fournitures scolaires, de matériels éducatifs et pédagogiques, de jeux et jouets pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs, la ludothèque et le service jeunesse de la commune de Villeparisis
Interne Kennung: Ville de VILLEPARISIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres et manuels scolaires pour les écoles maternelles et élémentaires
Beschreibung: Livres et manuels scolaires pour les écoles maternelles et élémentaires
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher, 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0002
Titel: Matériels éducatifs et pédagogiques pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs, la ludothèque et le service jeunesse
Beschreibung: Matériels éducatifs et pédagogiques pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs, la ludothèque et le service jeunesse
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial, 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0003
Titel: Jeux et jouets pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs, la ludothèque et le service jeunesse
Beschreibung: Jeux et jouets pour les écoles maternelles et élémentaires, les centres de loisirs, la ludothèque et le service jeunesse
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele, 39162100 Lehrmittel