8372-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Wohnimmobilien – Flüchtlingswohnen "Beim Herbstenhof"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlüchtlingswohnen "Beim Herbstenhof"
BeschreibungSchlüsselfertige Erstellung und Rückbau einer temporären Flüchtlingsunterkunft, in Modulbauweise, 2 - 3 geschossig mit Auf- und Rückbau
Interne Kennung023-25-088
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70210000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Wohnimmobilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMindestanforderungen: Die Unterkunft ist für mind. 70 - 80 Personen. Die einzelnen Wohnquartiere sind mit Küche, Bad (Dusche) und WC auszustatten. Es handelt sich um eine Anschlussunterbringung (keine Erstaufnahme) Bestehend aus: - Wohnquartiere - Gemeinschaftsräume - Waschmaschinen-/Trockenraum - Technik - Kinderwagen/Fahrradraum - Hausmeister-/Sozialarbeiterbüro
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option die Anmietung über den vorgesehenen Mietzeitraum hinaus zu verlängern. Es besteht die Option während oder nach der Mietzeit den Mietgegenstand zu erwerben. Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.