837284-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Kreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Decken- und Wandheizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Decken- und Wandheizung
BeschreibungKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Decken- und Wandheizung
Interne Kennung20-VOB-EU-O-60 ZV 321/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie „Stiftung Zukunft im Wittekindskreis“ plant denkmalgeschützte Gebäude auf dem Grundstück "Unter den Linden" 41, 32052 Herford in ein Hospiz mit 10 Betten umzubauen. Die geplanten Maßnahmen beinhalten sowohl die denkmalgerechte Sanierung des dreigeschossigen Bestandsgebäudes, einen zweigeschossigen Anbau mit Keller im rückwärtigen Bereich des Grundstückes, sowie den Neubau eines Aufzugsturms in verschiedenen Bauabschnitten. Bestandteil der ausgeschriebenen Leistungen sind die Lieferung und funktionsfertige Montage der Flächenheiz- und Kühlsysteme für Deckensysteme sowie der Flächenheiz- und Kühlsystem auf einem Putzträger. Hauptmassen: 689 Stück Heiz-Kühlelemente in versch. Abmessungen, 595m² Anschlussverrohrung, 93 Stück Heiz- Kühlelement, Wandeinbau, 105m² Raumseitige flexible Anschlussverrohrung, 22 Stück Edelstahl Heiz- Kühlkreisverteiler in versch. Ausführungen, 120 lfm Elektroinstallationsleitungen NYM 5x 1,5², 140 lfm Abgeschirmte Steuerungsleitung.
Interne Kennung0001