837416-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personalcomputer – Kauf von PC Systemen und Monitoren inkl. Wartung und Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von PC Systemen und Monitoren inkl. Wartung und Service
BeschreibungKauf von PC Systemen und Monitoren inkl. Wartung und Service
Interne KennungERZ-KHZG-Endgeräte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Erzgebirgsklinikum mit seinen vier Häusern Annaberg, Stollberg, Zschopau und Olbernhau gewährleistet eine umfassende medizinische Versorgung im stationären, teilstationären und ambulanten Bereich. Als kommunales Klinikum und Einrichtung der Regelversorgung verstehen wir uns als Dienstleister für die Gesundheit und Lebensqualität der Menschen im Erzgebirge. Auf dieser Grundlage garantieren wir mit über 2.500 hochqualifizierten Mitarbeitern und 955 stationären Betten die Versorgung für etwa 34.000 stationäre und 205.000 ambulante Patienten jährlich. Das Erzgebirgsklinikum plant die Beschaffung von PC-Endgeräten und Monitoren zum Einsatz in den administrativen und medizinischen inkl. weißer, drahtloser Tastatur-/Maus-Kombination und den benötigten Microsoft Windows 11 Professional Lizenzen.
Interne KennungLOT-0000