See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés pour la Maison départementale des personnes handicapées du Var
Beschreibung: La consultation porte sur les prestations désignées ci-après : Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés pour la Maison départementale des personnes handicapées du Var (MDPH). La délivrance des titres restaurant au format dématérialisé sera à destination des agents contractuels de la MDPH du Var et des agents mis à disposition de l'Education Nationale. Le présent accord-cadre à bons de commande est passé comme suit : Montant minimum annuel en euro(s) HT : pas de montant minimum Montant maximum annuel en euro(s) HT : 85 000 euro(s)Les prestations intègrent la gestion du compte client, la mise à disposition du support, le conditionnement et la livraison, l'incrémentation mensuelle des cartes (138 euro(s) /bénéficiaire actuellement). Le financement de la prestation est assuré par le budget de la MDPH du Var
Interne Kennung: 25MDPH003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66133000 Bearbeitung und Clearing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66133000 Bearbeitung und Clearing
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1613091
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les clauses de réexamen portent notamment sur : - les modifications du marché pour circonstances imprévisibles : * Clause de variation des prix en cas de survenance de certains événements qui pourraient altérer en cours d'exécution l'équilibre financier du contrat. * Modification de la durée du marché, limitée à ce qui est nécessaire pour faire face aux circonstances imprévisibles. - les options dont notamment : * Selon les évolutions réglementaires, les modalités de paiement pourront être adaptées. * Les prestations de service supplémentaires ou modificatives pour lesquelles le marché n'a pas prévu de prix. * Marché similaire : Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7. du Ccp. * reconductions : Le nombre de reconductions est de 3 (trois)