837526-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaufelbagger – Lieferung eines Liebherr Umschlagbaggers LH 22Mmit Sortiergreifer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Liebherr Umschlagbaggers LH 22Mmit Sortiergreifer
BeschreibungIm Abfallwirtschaftszentrum Mechernich wird zum Umschlag von Siedlungsabfällen ein Liebherr Umschlagbagger LH22M Industry Litronic eingesetzt. Diese Maschine soll durch einen Liebherr LH22M Industry G6.0-D Litronic, inkl. Sortiergreifer, Schutzbelüftungsanlage und einjährigem Fullservice ersetzt werden.
Interne KennungZVS/VgV/25-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142200 Schaufelbagger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 42420000 Kübel, Schaufeln, Greifer und Zangen für Kräne oder Bagger, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung eines Liebherr Umschlagbaggers LH 22M mit Sortiergreifer für das Abfallwirtschaftszentrum des Kreises Euskirchen