83762-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Errichtung eines Biomasseheizwerks am Mitterstrasserweg in Straßlach - Gewerk Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines Biomasseheizwerks am Mitterstrasserweg in Straßlach - Gewerk Außenanlagen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist das Gewerk Außenanlagen mit den Leistungsbereichen 1. Erschließung und Gestaltung Außenanlagen, 2. Zaun, Tore, 3. Begrünung und Bepflanzung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewerk Außenanlagen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist das Gewerk Außenanlagen mit den Leistungsbereichen 1. Erschließung und Gestaltung Außenanlagen, 2. Zaun, Tore, 3. Begrünung und Bepflanzung. Es ist von folgendem Leistungsumfang / folgenden Massen auszugehen: Rohrgraben RW Kanal: 400 m³; Kabelgraben: 130 m³; Borde, Zeiler: 600 m; Beton-Stützwand, 150 cm: 50 m; Beton-Silowand, 180 cm: 30 m; FSS: 950 m³; ATS 0/32 TS: 1.900 m²; ADS 0/11 DS: 2.000 m²; RW Kanal DN 150 – 250: 300 m; Absetzschacht 1500 – 2500: 5 Stk.; Versickerschacht 2000 – 2500, bis 6,50 m tief: 5 Stk.; Straßensinkkasten 300/500: 10 Stk. Entwässerungsrinne DN 250: 20 m; Leerrohre 110, 160: 500 m; Zaun 2,0m hoch: 250 m; Manuelles Tor, 5 m: 1 Stk; Schiebetor 15 m: 1 Stk; Schiebetor 12m: 1 Stk; Versickermulde mit Kies: 110 m; Oberboden: 900 m²; Ansaat: 900 m²; Baume: 22 Stk.: Sträucher: 200 Stk. Pflegearbeiten: 2 Jahre
Interne KennungLOT-0001 ISD_BHW_500
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45262310 Stahlbetonarbeiten