837675-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Elektrische Lampen und Leuchten – Industriezentrum Klybeckstrasse 212, Basel Innenbeleuchtung Ersatz durch LED - 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIndustriezentrum Klybeckstrasse 212, Basel Innenbeleuchtung Ersatz durch LED - 2026
BeschreibungDie Beleuchtung im Industriezentrum an der Klybeckstrasse in Basel besteht noch grösstenteils aus Leuchten mit FL-Leuchtstoffröhren. Das Verkaufsverbot für kompakte Leuchtstofflampen und Ringleuchten gilt seit Februar 2023, für Leuchtstoffröhren ist das Verkaufsverbot im August 2023 in Kraft getreten. Die FL-Leuchten müssen durch neue LED-Leuchten ersetzt werden. Diese Umbauten und neuen Installationen finden während dem laufenden Betrieb statt. Die BVB sucht mit dieser Ausschreibung eine Zuschlagsempfängerin, um mit ihr einen Werkliefervertrag abzuschliessen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten