837732-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – HWK_SPGK_Wiederaufbau der Ahrtalbahn, Bahn Strecke 3000 - Walporzheim bis Ahrbrück
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWK_SPGK_Wiederaufbau der Ahrtalbahn, Bahn Strecke 3000 - Walporzheim bis Ahrbrück
Beschreibung9 Stahlbrücken Eisenbahn, 5 Spannbetonbrücken Rad, 2 Rahmenbauwerke, 14,897 km Gleis, 4 Weichen, 6 Stationen, Kabeltiefbau, Erdbau, 5 Tunnel
Interne Kennung22FEI61133
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 6: Bauabschnitt VI: Altenahr - Kreuzberg – Ahrbrück km 26,000 - 29,100
BeschreibungLOS 6: Bauabschnitt VI: Altenahr - Kreuzberg – Ahrbrück km 26,000 - 29,100