2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de confortement des tronçons L7.6.1, L7.6.2, L7.6.3 et L9.1 du système d’endiguement dacquois
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux de confortement des tronçons L7.6.1, L7.6.2, L7.6.3 et L9.1 du système d'endiguement dacquois
Interne Kennung: 25GD161
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux de confortement des tronçons L7.6.1, L7.6.2, L7.6.3 et L9.1 du système d'endiguement dacquois.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations sont divisées en 2 tranches : - Tranche ferme : Travaux sur les tronçons L7.6.1, L7.6.3 et L9.1 - Tranche optionnelle n°01 : Travaux sur le tronçon L7.6.2 Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.