837765-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Erstellung des dritten Präventionsberichts nach § 20d Abs. 4 SGB V
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung des dritten Präventionsberichts nach § 20d Abs. 4 SGB V
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Erstellung des dritten Präventionsberichts gemäß § 20d Abs. 4 SGB V i. V. m. § 20d Abs. 2 Nr. 2 SGB V für die stimmberechtigten Mitglieder der Nationalen Präventionskonferenz. Die Nationale Präventionskonferenz hat den Bericht im Vierjahresturnus zu erstellen und dem Bundesministerium für Gesundheit zuzuleiten.
Interne KennungSV 25-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelErstellung des dritten Präventionsberichts nach § 20d Abs. 4 SBG V
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Erstellung des dritten Präventionsberichts der NPK für die stimmberechtigten NPK-Mitglieder gemäß § 20d Abs. 4 SGB V.