837839-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ausbau Bbf Pasing - Planung technische Ausrüstung (50 Hz; GFB, WHZ und Wasserver- und Entsorgung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Bbf Pasing - Planung technische Ausrüstung (50 Hz; GFB, WHZ und Wasserver- und Entsorgung)
BeschreibungIm hiesigen Vergabevorgang sollen die Planungsleistungen für die technische Streckenausrüstung 50 Hz mit der Wasserver- und Entsorgung ausgeschrieben werden. Es handelt sich um eine Zweitausschreibung. Im ersten Vergabevorgang wurde die gesamte Planung in Losen ausgeschrieben und für das Los 6 wurde kein Angebot abgegeben.
Interne Kennung25FEI83506
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001