83788-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanung TGA-HLS für die Erweiterung und Sanierung der Marie-Pettenbeck-Schule Wartenberg, 1. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung TGA-HLS für die Erweiterung und Sanierung der Marie-Pettenbeck-Schule Wartenberg, 1. Bauabschnitt
BeschreibungFachplanung TGA-HLS für die Erweiterung und Sanierung der Marie-Pettenbeck-Schule Wartenberg, 1. Bauabschnitt (Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8, Leistungsphasen 1 bis 9 nach § 55 HOAI, stufenweise)
Interne KennungMSV-621-8-5-5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Grundleistungen; mit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen 1 -2 beauftragt. Ein Anspruch auf Beauftragung weiterer Stufen besteht jeweils nicht.; Besondere Leistungen nach Bedarf.