837899-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter – Rahmenvertrag Standard-Gas-Druckregelanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Standard-Gas-Druckregelanlagen
BeschreibungDie NRM, Netzdienste-Rhein-Main GmbH, als Pächter der Gas-Versorgungsnetze und Gasanlagen der Mainova AG erneuert anhand vorgegebener Kennzahlen ihre Gas-Druckregelanlagen in regelmäßigen Zyklen im Versorgungsgebiet Rhein-Main. Für eine gesicherte Abwicklung des erforderlichen Erneuerungsprogramms werden ein überwiegender Teil der GDR-Anlagen standardisiert. Diese Anlagen werden zum Teil projektspezifisch benötigt als auch als Ersatzanlagen für Störfälle oder kurzfristig benötigte Gasversorgungsanlagen eingelagert. Die GDR-Standardanlagen umfassen drei Anlagentypen DP 16 mit jeweils den Ausgangsdruckvarianten Niederdruck (45mbar -70mbar) und Mitteldruck (300mbar – 800mbar).
Interne KennungMN3030/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
5. Los
LosLOT-0001