83790-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau 8-gruppige KITA Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 4 Aufzug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 8-gruppige KITA Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 4 Aufzug
Beschreibung: Neubau einer 8-gruppigen Kita als Ersatzgebäude der Kita Blandine-Merten-Haus, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS, z. T. Holzfassade - Baugrundstück ca. 4.465 m². - Nettoraumfläche von rund 1.925 m². - Kita-Plätzen Platz für 25 U3-Kinder und 150 Ü3-Kinder. - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage LOS 4 Aufzug - 1 Personenaufzug, Typ 3, DIN EN 81-70 - Tragkraft 1000 kg / 13 Personen - Geschwindigkeit 1 m/s - Durchladeaufzug - 3 Haltestellen (Eingang/EG/OG) - 5 Türöffnungen 900 mm Breite x 2100 mm Höhe - Kabinenmaß: ca. 1100 mm Breite x 2100 mm Tiefe x 2200 Höhe - Betonschachtmaße: ca. 1600 mm Breite x 2630 mm Tiefe - Tiefe Schachtgrube: ca. 1100 mm ab OKFFB Eingang - Höhe Schachtkopf: ca. 3840 mm ab OKFFB OG - Förderhöhe: ca. 4285 mm - Schachtentrauchung über Schachtdeckel
Interne Kennung: 2023-11-13_1H0030_LOS4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001