2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations intellectuelles de coordination architecturale, urbaine et paysagère et de maîtrise d'œuvre des espaces publics Le Haillan ZAC Coeur de Ville
Beschreibung: Marché de prestations intellectuelles de coordination architecturale, urbaine et paysagère et de maîtrise d'œuvre des espaces publics Le Haillan ZAC Coeur de Ville
Interne Kennung: M2025-085
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de prestations intellectuelles de coordination architecturale, urbaine et paysagère et de maîtrise d’œuvre des espaces publics
Beschreibung: Volet A - Missions de coordination architecturale, urbaine, paysagère et environnementale Mission A.1 : Actualisation du CPAUPE Mission A.2 : Assistance à la garantie de parfait achèvement (GPA) La Clairière et Actualisation des espaces publics Mission A.2.a : Assistance à la garantie de parfait achèvement (GPA) La Clairière Mission A.2b : Mise à jour du PRO Mission A.2c : Mise à jour DCE Mission A.3 : Mise à jour d'une étude de capacité (à l'échelle du lot opérationnel) Mission A.4 : Fiches de lots Mission A.4a : Elaboration fiche de lots Mission A.2b : Mise à jour fiche de lots Mission A.5 : Accompagnement des projet immobiliers Mission A.5a : Accompagnement au lancement de la consultation, à l'analyse des candidatures et des offres et participation au jury de sélection des projets. Mission A.5b : Assistance à La Fab, à Bordeaux Métropole et à la Ville dans les échanges et le travail d'accompagnement des maîtrises d'oeuvre et maîtrise d'ouvrage des programmes de construction. Mission A.5c : Avis sur PC Mission A.5d : Avis sur PC modificatif Mission A.5e : Analyse des éléments essentiels des Dossiers de consultation des entreprises. Mission A.5f : Analyse des éléments essentiels en phase travaux Mission A.5g : Démarche d'évaluation Mission A.6 : Mise à jour des documents cadres de la ZAC Mission A.7 : Analyse et note d'avis sur projets connexes VOLET C : Missions connexes Mission C.1 : Réunions complémentaires (présentiel/visio avec/sans production de support) Volet B : Missions de maitrise d'oeuvre des espaces publics Mission B.1 : Assistance au maître de l'ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT) Mission B.2 : L'examen de la conformité́ des études d'exécution au projet (VISA) Mission B.3 : La direction de l'exécution du ou des contrats de travaux (DET) Mission B.4 : Assistance apportée au maître de l'ouvrage lors des opérations de réception (AOR) et pendant la période de garantie de parfait achèvement Mission B.5 : Assistance à la garantie de parfait achèvement (GPA) Mission B.6 : Ordonnance, Pilotage et Coordination (OPC)
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten