2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Generalplaner inkl ÖBA (Objekt- und Fachplanung für Büro,- Lehr- und Allgemeinflächen)
Beschreibung: Die gegenständliche Ausschreibung „Rahmenvereinbarung Generalplaner inkl ÖBA“ betrifft die Objekt- und Fachplanung für Büro,- Lehr- und Allgemeinflächen. Dabei wird das gesamte Leistungsbild (LPH1 bis 9) der LM.VM.OA gemäß der aktuell gültigen Fassung sowie eine technische Bauherrenberatung anzubieten sein. Weitere Details können den Bewerbungsunterlagen entnommen werden. Der geschätzte Auftragswert der Rahmenvereinbarung kann derzeit nur auf Grund der aktuellen Budgetsituation angesetzt werden. Dieser beträgt (Stand Oktober 2024) EUR 0,9 Mio (netto) pro Jahr. Die maximale Abrufsumme für die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung (dh 3 Jahre Grundlaufzeit zzgl optionaler Verlängerung, insgesamt somit 5 Jahre) beträgt EUR 7,2 Mio (netto).
Interne Kennung: RV GP inkl ÖBA (Objekt- und Fachplanung für Büro,- Lehr- und Allgemeinflächen)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Vgl Bewerbungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0637
Titel: Objekt- und Fachplanung inkl ÖBA für Büro-, Lehr- und Allgemeinflächen
Beschreibung: Objekt- und Fachplanung inkl ÖBA für Büro-, Lehr- und Allgemeinflächen
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vgl Bewerbungsunterlagen