2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires - Viandes fraiches de boucherie (hors volaille)
Beschreibung: Le marché consiste en la fourniture et livraison de viandes fraiches de boucherie. La dénomination « viandes de boucherie » ou encore « Viandes hors volaille » intègre : le boeuf, le veau, l'agneau, la viande chevaline, le porc frais (pas la charcuterie) et d'autres viandes comme la viande de chevreau) correspondent à la notion de « viande rouge ». Ces denrées sont principalement destinées à l'approvisionnement de la cuisine centrale servant les enfants scolarisés sur la ville et les centres de loisirs (environ 5 600 repas/jour scolaire, 2 400 repas/jour le mercredi et 1 700 en période de vacances scolaires) ainsi que les crèches municipales
Interne Kennung: 2026-25AO0252
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1754935