838082-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – VMware 2026 (Rahmenvereinbarung für die MPG)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMware 2026 (Rahmenvereinbarung für die MPG)
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Lizenzen des Herstellers VMware by Broadcom für die Institute und Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft und ihrer assoziierten Einrichtungen.
Interne Kennung42846
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 21 VgV mit einem Unternehmen über die Beschaffung von Lizenzen aus dem Produktportfolio des Herstellers VMware by Broadcom (VMware) für die Institute und Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft und ihrer assoziierten Einrichtungen.
Interne KennungLOT-0000