8381-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Arbeitnehmerüberlassung im Botendienst der BaFin
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0823
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV zur Überlassung von Leiharbeitnehmern. Diese sollen im Botendienst (Referat ZII 4) der BaFin an ihren Dienstsitzen in Bonn und Frankfurt am Main eingesetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV zur Überlassung von Leiharbeitnehmern für die nächsten vier Jahre. Diese sollen im Botendienst (Referat ZII 4) der BaFin an ihren Dienstsitzen in Bonn und Frankfurt am Main eingesetzt werden.
Es werden ab 04.03.2023 voraussichtlich fünf Leiharbeitnehmer (drei in Bonn / zwei in Frankfurt am Main) für 18 Monate/Vollzeit im Botendienst der BaFin benötigt.