See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung der elektronischen Datenbank Scopus von Elsevier B.V.
Beschreibung: Beschaffung der elektronischen Datenbank Scopus von Elsevier B.V.
Interne Kennung: KEMÖ-TD-Scopus 2026-2028
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beschaffung der elektronischen Datenbank Scopus via Elsevier B.V.
Beschreibung: Beschaffung der elektronischen Datenbank Scopus via Elsevier B.V.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Jahre für 2029 und 2030