838248-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Straßenmeisterei Calw - Oberlichtsysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Straßenmeisterei Calw - Oberlichtsysteme
BeschreibungNeubau Straßenmeisterei Calw - Oberlichtsysteme Oberlichtsysteme mit RWA Funktion: Lichtbandsystem, flach gewölbt, wärmebrückenfrei, Lieferung und Einbau auf dem Dachfirst mit Dachneigung 7°, Doppelverglasung mit 2-fach Polycarbonat-Stegvierfachplatte, Wärmedurchgangskoeffizient Ug: ca. 1,5 W/m²K, Feuerverhalten: B-s2,d0, einschließlich Zarge für Einbau. Mit integrierten RWA - Klappen, elektromotorisch betrieben, mit Öffnungswinkel bis 165°, Aufstellhub: 300 mm, mit RWA-Antrieben und Steuerelementen. Abmessungen für Bauteil Fahrzeughalle: Lichtbänder jeweils 2.200 x 18.200 mm, 4 Stück mit insgesamt 16 RWA-Klappen Abmessung Bauteil Werkstatt: Lichtband: 2.200 x 14.200 mm, 1 Stück mit 4 RWA-Klappen
Interne KennungNeubau Straßenmeisterei Calw - Oberlichtsysteme
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungOberlichtsystem
Interne KennungLOT-0000