838272-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Flughafenfeuerwehr Mönchengladbach - Lieferung 1x (H)FLF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlughafenfeuerwehr Mönchengladbach - Lieferung 1x (H)FLF
BeschreibungLieferung eines (Hilfeleistungs-)Flughafenlöschfahrzeug an die Feuerwehr der Flughafengesellschaft Mönchengladbach GmbH. Dabei handelt es sich um ein Flughafenlöschfahrzeug mit Beladung der technischen Hilfeleistung.
Interne Kennung2025-043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Lieferung umfasst das Fahrgestell, den Aufbau und den feuerwehrtechnischen Ausbau als einsatzbereites Gesamtfahrzeug. Der Bieter ist Generalunternehmer. Der Einsatz von Nachunternehmern ist zugelassen. Die Beladung wird vollständig beigestellt. Teile davon aus dem Bestand, der Rest wird separat beschafft. Lieferort für das Fahrzeug ist das Herstellerwerk des Bieters, die Überführung zum Standort der Feuerwehr erfolgt nach mangelfreier Abnahme durch die Auftraggeberin.